16+

Лыжницы из Татарстана завоевали весь подиум на гонке 10 км свободным стилем

В Кирово-Чепецке завершился чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Сегодня в Кирово-Чепецке прошел последний соревновательный день чемпионата Приволжского федерального округа по лыжным гонкам.

В гонке на 10 км свободным стилем у женщин представительницы сборной Татарстана заняли весь пьедестал почета. Лучшее время показала Светлана Зиянгирова, которая преодолела дистанцию за 27 минут 52,2 секунды. Второй с отставанием в 3,2 секунды стала Лариса Рясина. Третье место у Эльмиры Гановой (отставание от победителя 28,4 сек.).

Стоит отметить, что доминирование татарстанских лыжниц было столь подавляющим, что в топ-15 гонки оказались сразу 12 представительниц из РТ.

В мужской гонке на 15 км свободным стилем лучший из татарстанцев — Станислав Перляк — показал 4-е время, он отстал от победителя на 22,4 секунды. Чемпионом на этой дистанции стал Владислав Скобелев из Кировской области, который завершил гонку за 37 мин. 35,7 сек. Второе и третье место досталось представителям Нижегородской области.