16+

Лыжница из Нижнекамска заняла второе место на «Красногорской лыжне»

Еще два спортсмена из Татарстана завоевали медали в мужской гонке на 15 км вольным стилем.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Спортсменка из Татарстана Алия Иксанова завоевала серебряную медаль на завершающихся сегодня в Московской области соревнованиях по лыжным гонкам «Красногорская лыжня». В женской гонке на 10 км классическим стилем представительница нижнекамского спортклуба «Нефтехимик» показала второй результат (27 минут 13 секунд). Отставание от победительницы — Натальи Мекрюковой из Тюменской области составило 4 секунды.

Днем ранее, 26 декабря, казанец Антон Тимашов занял второе место в гонке на 15 км вольным стилем (36 минут 17,2 сек.), а еще один представитель сборной Татарстана — Артем Николаев — показал третий результат (36:20,7). Победителем в этой дисциплине стал Дмитрий Баграшов из Удмуртии (36:15,1).

На момент выхода новости в свет на «Красногорской лыжне» продолжалась последняя гонка соревнований, в которой мужчины соревновались на дистанции 15 км классическим стилем. Среди них и восемь лыжников из Татарстана.

Напомним, что несколькими днями ранее татарстанские лыжники заняли весь пьедестал почета на «Красногорской лыжне».