16+

Лыжники из Татарстана заняли призовые места на этапе Кубка России

Сегодня в Кирово-Чепецке прошел первый день соревнований.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Татарстанские лыжники Сергей Ардашев и Евгений Вахрушев стали серебряными и бронзовыми призерами классического спринта на третьем этапе Кубка России, который стартовал сегодня в Кирово-Чепецке, сообщает пресс-служба федерации лыжных гонок и биатлона РТ.

Победителем стал двукратный чемпион мира, представитель Ханты-Мансийска Сергей Устюгов (опередил Ардашева на 2,11 сек.)

В женской гонке лучшее время среди татарстанских спортсменок показала Алия Иксанова, которая заняла 4-е место. У Ольги Сергеевой 5-й результат.

«Результат превзошел ожидаемые прогнозы, спортсмены показали себя на уровне, живем в ожидании завтрашней гонки», — прокомментировал итоги первого дня соревнований главный тренер сборной Татарстана Эдуард Галеев.