16+

Лыжники из Татарстана отличились на молодежном чемпионате мира в Финляндии

Христина Мацокина и Сергей Ардашев завоевали медали в спринтерской гонке.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Два спортсмена из Татарстана завоевали сегодня медали на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в Финляндии.

В женской спринтерской гонке на 1,1 км Христина Мацокина пришла к финишу третьей после соотечественницы Анастасии Фалеева и немки Лизы Лохман. При этом на самом финише россиянка Фалеева задела своей лыжей лыжу лидировавшей в гонке Терезы Берановой из Чехии. В результате чего чешка упала за несколько метров до финиша, оставшись без медали.

После гонки судейским решением Фалеева за нарушение на финише была оштрафована на две минуты и ее итоговый результат стал шестым. Первое место отдали немке Лохман, серебро досталось Мацокиной.

В мужской спринтерской гонке татарстанец Сергей Ардашев на дистанции 1,4 км занял третье место. Чемпионом на этой дистанции стал россиянин Александр Терентьев, серебро у норвежца Арон Аакре Русстада. Еще один лыжник из Татарстана — Денис Филимонов — показал пятое время.