16+

Лыжники из РТ заняли пять призовых мест из шести в эстафетах на чемпионате ПФО

В третий соревновательный день чемпионата Приволжского федерального округа по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке состоялись мужская и женская эстафеты.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Три сборные Татарстана по лыжным гонкам заняли весь пьедестал почета по итогам женской эстафеты 4×3 км на чемпионате Приволжского федерального округа в Кирово-Чепецке. Сборная РТ-1 (Ольга Сергеева, Лариса Рясина, Светлана Зиянгирова и Анастасия Доценко) заняла первое место, преодолев дистанцию за 38 минут 21,1 секунды.

Вторыми стали представительницы сборной РТ-3 (Полина Лобастова, Виктория Трошина, Ирина Ибрагимова, Мария Трунова), которые отстали от победителей лишь на 0,6 секунды. Третье место завоевала сборная РТ-2 (Эльмира Гаянова, Жанна Муравьева, Диляра Сабирзянова, Алена Мельникова), отстав от лидеров на 1 мин. 09,5 сек.

В мужской эстафете 4×5 км победителем стала первая команда Нижегородской области, которая финишировала с результатом 51 мин. 49,3 сек. Второе место заняла сборная Татарстана-1 (Ильназ Закиров, Денис Катаев, Владимир Фролов, Павел Викулин), которая отстала на 5,9 секунды. Бронзу завоевала сборная РТ-2 (Марсель Шайхелисламов, Егор Трефилов, Салават Хасаншин, Иван Селезнев), финишировав с отставание 44,6 секунды от победителей.