16+

Лыжник из Зеленодольска занял третье место на чемпионате России по лыжным гонкам

Двукратный призер Олимпийских игр Андрей Ларьков завоевал бронзу на дистанции 30 км в скиатлоне.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). 31-летний татарстанец Андрей Ларьков (серебряный и бронзовый медалист ОИ-2018) показал третий результат в скиатлоне на 30 км у мужчин на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Тюмени.

Ларьков завершил дистанцию с отставанием в 47,3 секунды от лидера. Чемпионом России стал Александр Большунов (представляет Архангельскую область). Результат победителя — 1 час 8 минут 52,9 секунды. Второе место у Ивана Якимушкина из Тюменской области, который был быстрее уроженца Зеленодольска лишь на 0,1 секунды.

Стоит отметить, что Большунов выиграл также гонку в мужском спринте. В спринтерской гонке у женщин представительница сборной Татарстана Христина Мацокина остановилась в шаге от бронзы, показав четвертый результат. Победителем женского спринта стала Наталья Непряева из Архангельской области.

Сегодня на чемпионате день отдыха, а завтра пройдут гонки на 10 км свободным стилем у женщин и 15 км свободным стилем у мужчин.