16+

Лыжник из Татарстана завоевал две медали на соревнованиях в Красногорске

В 2018 году Андрей Ларьков стал бронзовым призером в лыжной гонке классическим стилем на 50 км на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Представитель сборной Татарстана по лыжным гонкам Андрей Ларьков завоевал «золото» и «серебро» на состоявшихся в подмосковном Красногорске всероссийских соревнованиях.

Сначала 31-летний спортсмен из Зеленодольска первенствовал на дистанции 15 км у мужчин классическим стилем. Ларьков показал лучший результат (35 мин. 41,0 сек.), опередив на 8,2 секунды пришедшего вторым Илья Прошкина из Республики Коми. 4-е и 5-е время в этой гонке показали еще два татарстанца — Антон Тимашов и Артем Николаев.

В спринтерской гонке Ларьков показал второй результат, уступив лишь Андрею Краснову из Санкт-Петербурга.

Напомним, что в 2018 году Андрей Ларьков завоевал бронзовую медаль в лыжной гонке классическим стилем на 50 км на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане.