news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Люфтганза» сочла отказ системы управления шасси самолета штатной ситуацией

Компания «Люфтганза» не считает отказ системы управления шасси самолета аварийной ситуацией.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Компания «Люфтганза» не считает отказ системы управления шасси самолета аварийной ситуацией. Об этом заявила РИА «Новости» PR-координатор авиакомпании по странам России и СНГ Светлана Бринза.

Аэробус А320 из Франкфурта со 109 пассажирами на борту совершил сегодня аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. По предварительным данным, экипаж самолета при подлете к аэропорту сообщил об отказе гидравлической системы управления передней стойки шасси.

Посадка аэробуса в московском аэропорту Шереметьево была произведена в аварийном режиме, и службы аэропорта готовы были принять самолет именно как аварийный борт, сообщила агентству официальный представитель Шереметьево Анна Захаренкова. Именно из-за возникшей технической неисправности А320, выполнявший рейс из Франкфурта в Москву, совершил посадку в аэропорту Шереметьево позже намеченного времени

"Посадка была аварийной и была задержана на полчаса из-за технической неполадки на борту воздушного судна. Наши аварийные службы были готовы к нештатной посадке самолета "Люфтганзы". Слава Богу, что все окончилось благополучно, никого не потребовалось спасать и пострадавших в инциденте не было", - отметила Анна Захаренкова.

Вместе с тем, московское представительство авиакомпании "Люфтганза" опровергло информацию об аварийной посадке аэробуса А-320 в аэропорту Шереметьево. "Никакого инцидента не было, посадка была штатной", - заявила PR-координатор авиакомпании по странам России и СНГ Светлана Бринза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2