news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Любителей вкусно поесть приглашают на гастрономический фестиваль «Свияжская уха-2016»

В программе фестиваля – различные конкурсы, мастер-классы, концерт группы «Медвежий угол», будут работать мастерские и интерактивные площадки.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск» и центр исторического фехтования и реконструкции «Сулица» 3 сентября приглашают всех любителей вкусно поесть и хорошо и весело провести время на гастрономический фестиваль «Свияжская уха-2016». Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Напомним, одним из основных и самых популярных промыслов на острове-граде Свияжске с момента его становления была рыбная ловля. С XVI века это занятие считалось одним из самых прибыльных среди жителей острова. Чаще всего сети местных рыбаков были наполнены лещами – именно эта рыба стала одним из символов острова и удостоилась чести стать частью герба Свияжска. Неудивительно, что с древнейших времен на острове передаются секреты приготовления ухи из поколения в поколение.

В программу гастрономического фестиваля войдут различные конкурсы, будут работать мастерские и интерактивные площадки, пройдут мастер-классы, будет организован концерт группы «Медвежий угол», световое шоу. Все победители получат призы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2