news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лукашенко заявил о нарушениях Россией международных договоров

По словам Президента Белоруссии, создание пограничных зон – это «бездумные, нескоординированные шаги».

Лукашенко заявил о нарушениях Россией международных договоров

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Президент Белоруссии Александр Лукашенко на большой пресс-конференции в Минске заявил о нарушениях Россией международных договоренностей в связи с восстановлением с 7 февраля пограничных зон в Псковской, Смоленской и Брянской областях. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Вы представьте: существуют межгосударственные договоры и соглашения. И один какой-то министр, пусть даже сильный, фсбэшник и прочее, одним росчерком пера поставил крест на всех договоренностях, издав свой приказ – 801, 802, 803. Я даже называю номера этих приказов… Министр одним росчерком пера это перечеркнул. Это что, нормально?» – выразил возмущение Лукашенко.

По его словам, создание пограничных зон – это «бездумные, нескоординированные шаги», которые ухудшают отношения двух стран. Он подчеркнул, что у Москвы и Минска и так достаточно проблем.

Напомним, ранее гражданам 80 стран был разрешен въезд в Белоруссию на срок до пяти суток. В связи с тем, что в рамках Союзного государства между Россией и Белоруссией существует режим свободного передвижения, иностранцы, прибывшие без виз в Минск, таким образом смогут нелегально проникнуть на российскую территорию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2