news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лукашенко: Мой век подходит к концу

Белорусский лидер Александр Лукашенко в своем послании к народу и парламенту назвал ложными слухи о том, что он «подгоняет под себя» Конституцию страны. При этом он заявил, что его век на посту Президента заканчивается. Послание транслирует Первый Национальный канал Беларуси на видеохостинге YouTube.

«Но, коль уж такая драка началась… Многие говорят о том, что Лукашенко эту Конституцию сделал под себя. Извините, не я ее делал. Мой век заканчивается, и никакие конституции я под себя делать не буду», — сказал Президент Беларуси.

Политик заметил, что пришел к власти в очень сложное для народа время, однако, по его мнению, ему и его команде удалось сделать так, чтобы люди им поверили. По словам Лукашенко, он не держится за свой пост «уцепившись в это кресло», как считают многие.

«Абсолютно искренне об том говорю. Вы видите, какие обстоятельства. Многие бы хотели, чтобы Лукашенко не было. А раз они хотят, чтобы меня не было там, значит, надо делать наоборот. Это мой принцип», — добавил Президент РБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2