news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие проекты Казанского форума молодых предпринимателей ОИС получат 10 тыс. долларов

На Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum-2023» дан старт Форуму молодых предпринимателей стран Организации исламского сотрудничества. На нем будут представлен 31 IT-стартап из разных государств, входящих в ОИС. После презентации будут определены лучшие команды, на реализацию своих идей они получат 10 тыс. долларов (сумма будет распределена между победителями).

«Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС — это одна из площадок, где все вы можете проявить себя и свои таланты. Здесь вы можете получить обратную связь на свои проекты от лучших экспертов мира. Самые достойные получат поддержку в рамках KazanForum», — отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Форум проводится ежегодно с 2014 года, привлекая сотни стартапов, инвесторов и экспертов отрасли из стран ОИС и Российской Федерации. Всего за время его существования в форуме приняли участие более тысячи представителей 50 стран, а объем привлеченных инвестиций превысил 2 млн долларов, добавил спикер.

С апреля в онлайн-формате проходил образовательный этап форума, где были представлены 50 стартапов молодых предпринимателей. По итогам этой программы на очный этап прошел 31 стартап от представителей 14 стран.

Участников форума ждут 20 часов лекций, 80 часов индивидуальных и групповых сессий с международными наставниками и экспертами, сотни ресурсов для поддержки стартапов из стран ОИС на ранних стадиях, а также участие в демодне 19 мая, на котором лучшие проекты получат поддержку (на это будет выделено 10 тыс. долларов).

«Наша миссия — создавать среду для самореализации молодых людей. Одним из приоритетных направлений является поддержка молодежного предпринимательства. Нужно создать условия для развития и популяризировать идеи. Наш сегодняшний форум направлен именно на эти цели», — подчеркнул заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов.

Самым важным моментом форума молодых предпринимателей является привлечение инвестиций в проекты молодых людей. Кроме того, авторы идей могут найти себе здесь единомышленников и, возможно, создать совместный новый проект.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2