news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучший молодой преподаватель вуза Казани работает в КГУ

Сегодня в малом зале КСК КГУ «УНИКС» прошел I городской конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза Казани».

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в малом зале КСК КГУ «УНИКС» прошел I городской конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза Казани», организованный комитетом по делам детей и молодежи города.

На городской конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза Казани» из государственных и коммерческих вузов было подано 15 заявок на участие от педагогов в возрасте до 35 лет без ограничения должности, ученой степени и звания. Многие из них стали победителями конкурса «Лучший молодой преподаватель» своего вуза.

Сегодня в «УНИКСе» кипели нешуточные страсти – каждый молодой педагог хотел завоевать победу, тем более, в первом подобном конкурсе на городском уровне. Конкурсанты представили творческую презентацию, видеоролик научно-популярной лекции, преодолели творческий конкурс и продемонстрировали фрагмент занятия.

Поддержать своих любимых преподавателей пришли студенты казанских вузов. Со многими конкурсантами прибыли внушительные группы поддержки, «вооруженные» шарами, плакатами и флагами своих вузов. Студенты Казанского кооперативного института особо горячо поддерживали свою любимицу – Эльвиру Гатину. На протяжении 40 минут, которые ушли у жюри на подведение итогов конкурса, студенты ККИ кричали различные речевки и поддерживали волнующегося преподавателя как могли.

Для награждения победителей конкурса на сцену поднялся председатель комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Дамир Фаттахов. Он объявил победителя конкурса – им стал преподаватель биолого-почвенного факультета КГУ Николай Шулаев. Именно он был признан победителем конкурса «Лучший молодой преподаватель КГУ», который проводился ранее. Победителю вручен денежный приз в размере 20 тысяч рублей.

2-е место поделили Роза Ахмадиева (КГУКИ) и Сайяр Абдулхаков (КГМУ). 3-е место досталось Амине Хамитовой (ТИСБИ) и Марату Садыкову (КГЭУ). Обладатели «серебра» и «бронзы» получили соответственно призы по 10 и 5 тысяч рублей.

Приз зрительских симпатий получил Марат Садыков. В номинации «За артистизм, вдохновение и творчество» были отмечены Надежда Ванюхина (ИЭУП) и Лилия Рязапова (КХТИ).

Организаторы надеются, что конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза Казани» станет традиционным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2