news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучший инспектор ГИМС по Татарстану работает в Чистополе

В республике прошел смотр-конкурс профессионального мастерства.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). По итогам смотра-конкурса на лучшего государственного инспектора Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан единогласным решением жюри титул победителя был присвоен старшему государственному инспектору по маломерным судам, руководителю IV группы города Чистополь Александру Корчагину.

Свою трудовую деятельность лучший инспектор Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан начал в 1974 году в качестве матроса на судах речного флота. По мере работы и учебы Александр Корчагин дошел до должности капитана всех групп скоростных судов. Службу в Центре ГИМС он начал с 2005 года в должности старшего госинспектора патрульной группы. Затем прошел курсы повышения квалификации в Тобольске в 2007 году, став профессиональным госинспектором по маломерным судам.

Корчагин по роду службы неоднократно участвовал в спасательных операциях по поиску и спасению людей на водных объектах. Кроме того, неоднократно занимал первые места в личных соревнованиях на этапе скоростной гонки на первенстве Приволжского регионального центра МЧС России.

В тройке призеров республиканского этапа смотра-конкурса оказались также государственные инспекторы Марат Ганеев (Набережные Челны) и Игорь Сандомиров (Казань), занявшие соответственно второе и третье места. Все призеры были поощрены денежными премиями и памятными дипломами. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2