news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим выпускникам Удмуртии вручили медали «За особые успехи в учении»

На приеме были лучшие из лучших выпускников – те, кто по результатам сдачи ЕГЭ набрал наивысшие баллы.

(Ижевск, 24 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). Сегодня глава Удмуртии Александр Соловьев в своей резиденции провел торжественный прием лучших выпускников и вручил медали «За особые успехи в учении». Для участия в церемонии были приглашены выпускники республиканских школ, набравшие по результатам ЕГЭ по обязательным предметам наивысшие баллы, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

«Я очень рад выполнить сегодня приятную миссию и вручить вам медаль «За особые успехи в учении, – сказал глава Удмуртии, обращаясь к выпускникам. – Медаль учреждена в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и призвана поощрять выпускников образовательных организаций, проявивших особые способности и трудолюбие».

Отметим, в этом году в республике выпускается 6 тыс. 341 обучающийся, 537 из которых – медалисты. На приеме были лучшие из лучших выпускников – те, кто по результатам сдачи ЕГЭ по русскому языку набрал от 90 баллов и выше, по профильной математике – от 70 баллов и выше.

А.Соловьев отдельно назвал имена выпускников, набравших максимальное количество баллов.

В приеме также участвовали медалисты, являющиеся победителями и призерами республиканских олимпиад школьников. Некоторые из них стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

«Думаю, что каждый из вас уже определился со своим будущим, знает, чего хочет во взрослой жизни. Вам открыты все пути. Но куда бы вы ни поехали учиться, помните, вы представляете наш удмуртский край. И хочу сказать, что по-настоящему любить и ценить вас будут только на родной земле. Пусть ваши медали, которые вы получите сегодня, станут первыми в длинной череде последующих заслуг, успехов и наград. Пусть поставленные цели покоряются вам одна за другой. И пусть сбудутся ваши самые смелые планы! Но для этого нужно много трудиться. И постоянно пополнять свой багаж знаний. Тогда успех обязательно придет к вам», – напутствовал глава вчерашних школьников.

После торжества участники приема встретились с ректорами вузов Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2