news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим сувениром с символикой Казани признан кошелек-клатч

В столице Татарстана подвели итоги конкурса сувениров с использованием официальной айдентики города.

Лучшим сувениром с символикой Казани признан кошелек-клатч

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Лучшим сувениром с символикой Казани признан кошелек-клатч, изготовленный дизайнером Ириной Безпаловой. Итоги конкурса сувенирной продукции и народных художественных промыслов с использованием официальной айдентики города подвели в Торгово-промышленной палате РТ, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Конкурс проходил с 3 октября до 21 ноября среди производителей сувенирной продукции, мастеров и ремесленников, работающих на территории республики. Всего на суд жюри были представлены 25 работ. Критериями отбора были правильность использования фирменного стиля, креативное исполнение, ориентированность на туристов и применение художественных техник.

Помимо Безпаловой, оказались отмечены лауреаты в номинациях «Оригинальность применения айдентики» и «Ориентированность на туристов». Ими стали кроссовки с фирменным паттерном от ООО «Марево» и кошелек в технике кожаной мозаики от рекламно-сувенирной мастерской «Булгари» соответственно.

Победитель конкурса получила возможность заключить с Комитетом по развитию туризма Казани контракт на производство сувенирной продукции в 2020 году.

Председатель городского Комитета по развитию туризма Дарья Санникова в ходе церемонии награждения отметила, что до конца 2020 года предприниматели могут безвозмездно заключать соглашения об использовании официальной айдентики Казани. «Но необходимо будет учитывать рекомендации по корректности его использования от дизайнера», – добавила она.

Специально приглашенный на мероприятие главный разработчик туристической айдентики Казани, дизайнер и арт-директор Depot WPF Раушан Султанов провел для участников конкурса семинар о корректном применении айдентики в производстве сувениров, благоустройстве общественных пространств и оформлении зданий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2