news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим новгородским семьям вручат медали «За любовь и верность»

Медалей удостоены 53 семьи.

(Псков, 26 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Медали «За любовь и верность» в этом году будут вручены 53 лучшим новгородским семьям. Они проживают в Великом Новгороде и во всех районах области. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, есть среди них те семьи, которые отметили «золотой» и «бриллиантовый» юбилей семейной жизни, воспитали трех и более детей.

Двадцать семей получат высокую общественную награду 8 июля на областном торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности. Остальным семьям медали вручат в праздничной обстановке по месту их жительства.

С раннего утра 8 июля во всех новгородских храмах отслужат литургии и молебны святым Петру и Февронии - двум подвижникам благочестия 13 века, ставшим на Руси покровителями семьи и влюбленных. В этот же день на концертной площадке Кремля пройдет концерт духовой музыки и музыкальный спектакль «Повесть о Петре и Февронии». Там же будут работать информационные пункты по разъяснению гражданам семейного законодательства, законодательства о мерах поддержки семей с детьми.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2