news_header_top
16+
news_top

Лучшим футболистом Евро-2008 назван испанец Хави

Читайте нас в

Полузащитник сборной Испании Хави признан технической комиссией УЕФА лучшим игроком чемпионата Европы 2008 года.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Полузащитник сборной Испании Хави признан технической комиссией УЕФА лучшим игроком чемпионата Европы 2008 года.

28-летний футболист "Барселоны" сыграл ключевую роль в победе испанцев на турнире, сообщает официальный сайт Евро-2008.

Финальный матч чемпионата Европы с Германией (1:0) стал для Хави 63-й игрой за национальную команду. Полузащитник дебютировал в составе сборной 15 ноября 2000 года в матче с Голландией. В той же встрече состоялся дебют за сборную партнера Хави по "Барселоне" Карлеса Пуйоля.

Хави является игроком основы сборной Испании с чемпионата мира 2006 года, пишет Lenta.ru. В 2004 году полузащитник значился в заявке команды на чемпионат Европы в Португалии, но на том первенстве ни разу не вышел на поле.

***Ив

news_right_1
news_right_2
news_bot