news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим фильмом VII КМФМК стала китайская лента «Мой впечатляющий театр»

Программу нынешнего Казанского кинофорума составили 83 фильма из 28 стран мира.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Лучшим игровым полнометражным фильмом VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино, церемония закрытия которого проходит в эти минуты в Казани в КРК «Пирамида», стала китайская кинолента «Мой впечатляющий театр».

Лучшим полнометражным документальным фильмом стала «Стрельба против съемки» (Греция), лучшим анимационным фильмом – «Мост» (Россия). В номинации «Лучший короткометражный игровой фильм» победила лента «Честолюбивый» (Россия).

Напомним, что программу нынешнего Казанского кинофорума составили 83 фильма из 28 стран мира. При этом к участию в основном конкурсе было принято 48 картин: 14 полнометражных игровых фильмов и 9 игровых короткометражек, 16 документальных фильмов (8 полнометражных и 8 коротких) и 9 анимационных лент.

Во внеконкурсной программе было показано в общей сложности 35 фильмов: это игровое и документальное кино, анимационные фильмы, а также картины двух спецпрограмм фестиваля - «Сделано в Узбекистане» и «Сделано в Татарстане».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2