news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучших онкологов России наградят премией «In vita veritas»

В конкурсе активно участвуют врачи и медицинские учреждения из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Хабаровска, Краснодара, Омска, Казани и других городов РФ.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В конце ноября в рамках Всероссийского совещания онкологов в Минздравсоцразвития будут объявлены имена лауреатов первой премии в области онкологии «In vita veritas». Победители из разных регионов нашей страны получат памятные дипломы и статуэтку конкурса.

Премия «In vita veritas» была учреждена совсем недавно – в апреле 2011 года с целью выявления и награждения лучших специалистов российской онкологической отрасли. Идея вызвала большой интерес, и уже к середине сентября в адрес оргкомитета поступило 47 заявок на соискание наград. В конкурсе активно участвуют врачи и медицинские учреждения из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Барнаула, Красноярска, Хабаровска, Томска, Челябинска, Краснодара, Омска, Казани, Самары, Ижевска и Саранска.

Данная премия проходит под эгидой «Ассоциации онкологов России» и при поддержке НО «Ассоциация онкологических учреждений Приволжского округа». Попечительский совет возглавляет главный онколог Минздравсоцразвития РФ, академик РАМН, профессор Валерий Чиссов.

В состав экспертного совета также вошли 35 ведущих российских онкологов различных специализаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Челябинска, Обнинска, Пензы, Барнаула, Томска и Екатеринбурга. Их задача заключается в оценке заявок в соответствии с положением о номинациях, используя свои собственные профессиональные знания, умения и опыт в онкологической области.

Премия будет вручаться по таким номинациям как «Персона года», «Достижение года», «Лучший проект года», «Лучшее учреждение года», «За верность профессии», сообщает пресс-центр мероприятия.

«Выявляя лучших специалистов российской онкологической отрасли, премия ставит своими главными задачами передачу неоценимого опыта, накопленного в регионах нашей страны, и укрепление связей между федеральными и региональными онкологическими службами Российской Федерации. Все это служит благородной цели – добиться снижения смертности от онкологических заболеваний», - комментирует Валерий Чиссов.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2