news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие знания родной литературы показали учащиеся татарских школ пяти районов РТ

В Казани завершилась республиканская олимпиада по родной литературе для школьников с татарским языком обучения.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). В Татарстане подвели итоги олимпиады по родной литературе для учеников татарских школ. Победителями стали учащиеся из пяти районов республики, сообщает Минобрнауки РТ.

Победу в состязании одержали семиклассница Румия Зиганшина из Старозюринской школы Тюлячинского района, восьмиклассница Айлия Хазиева из Тимершикской школы Сабинского района, девятиклассница Азалия Султанова из Чуру-Барышевской школы Апастовского района, десятиклассница Алина Каримова из Шушмабашской школы Арского района и одиннадцатиклассница Алия Сафиулина из гуманитарной гимназии-интерната Актанышского района.

«70 призеров были подготовлены педагогами из 27 муниципальных районов, а также из Казани и Набережных Челнов», – отмечается в сообщении.

Всего в олимпиаде приняли участие 155 учащихся 7 – 11-х классов из 35 районов Татарстана, а также Казани и Набережных Челнов.

Заключительный этап республиканской олимпиады школьников по родной (татарской) литературе для учащихся школ с татарским языком обучения прошел на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2