news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшего молодого проповедника определят в Татарстане

В центральной мечети Пестрецов состоится финал II республиканского конкурса ораторов.

Лучшего молодого проповедника определят в Татарстане

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В Татарстане выберут лучшего молодого проповедника. 31 марта в центральной мечети Пестрецов состоится финал II республиканского конкурса ораторов «Молодой проповедник». Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

В этом году в финал конкурса вышли 30 участников из Азнакаевского, Сабинского, Лениногорского, Арского, Кукморского, Елабужского, Зеленедольского, Мензелинского, Аксубаевского, Бугульминского, Буинского, Чистопольского и Альметьевского мухтасибатов, Советского мухтасибата Казани, а также из числа шакирдов медресе «Мухаммадия» и «Ак мечеть», Буинского медресе.

Конкурсантам предстоит выступить с проповедями перед признанными экспертами. Оценивать участников будут по таким критериям, как полное раскрытие темы, оригинальность выступления, грамотность речи, взаимодействие с аудиторией. По условиям конкурса участниками могут быть молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет, не являющиеся практикующими имамами, хазратами и учителями. Победителей ждут ценные подарки и дипломы.

Конкурсные работы принимались на татарском языке по следующим темам: «Шутки в исламе», «Не желай, а делай», «Психология и ислам», «Где грань греха?», «Довольство в исламе» и «Ислам – религия размышляющих».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2