news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшее место для просмотра воздушных гонок Red Bull Air Race — Кремлевская набережная

Городские власти предупреждают казанцев, чтобы они не оставляли свои автомобили на Ленинской дамбе и мосту Миллениум для просмотра шоу.

Лучшее место для просмотра воздушных гонок Red Bull Air Race — Кремлевская набережная

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). В преддверии международного спортивного события – чемпионата мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race – городские власти напоминают жителям Казани, что самое лучшее место для просмотра гонок на самолетах – Кремлевская набережная. Первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Дамир Фаттахов в интервью ИА «Татар-информ» обратил внимание горожан, что не следует оставлять свои автомобили на Ленинской дамбе и мосту Миллениум, чтобы посмотреть это шоу.

«Пользуясь случаем, сразу хотел бы предупредить наших жителей, что самое лучшее место для просмотра, безусловно, будет Кремлевская набережная. Поэтому мы бы хотели пригласить наших жителей в первую очередь на эту территорию. И сразу же напомнить, чтобы люди не толпились и не ограничивали движение, создавая сложности на Ленинской дамбе и на мосту Миллениум. Не стоит останавливаться и оставлять свои автомобили или формировать группы для того, чтобы посмотреть на это шоу. Это не самые лучшие места с точки зрения безопасности. Еще раз подчеркну: самое комфортное, удобное и лучшее место для просмотра данного мероприятия будет Кремлевская набережная», — отметил он.

Дамир Фаттахов еще раз пригласил всех жителей и гостей города на чемпионат мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race и сказал, что сам со своей семьей обязательно станет одним из зрителей захватывающих соревнований самолетов.

«Конечно, я стану зрителем этого соревнования с огромным удовольствием. Мы планируем семейный праздник. Анонсы о событии моя семья уже получила, и даже не из моих уст, а из средств массовой информации. Мои домочадцы задавали вопросы, будет ли возможность прийти и посмотреть на это уникальное, впервые проходящее мероприятие – чемпионат мира в городе Казани? Я ответил, что мы обязательно пойдем посмотреть на это зрелище», – подытожил Дамир Фаттахов.

Этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race пройдет в Казани с 21 по 23 июля. Участие в нем примут 14 пилотов класса Master и девять пилотов класса Challenger. Соревнования будут организованы в акватории Казанки в границах моста Миллениум, улицы Сибгата Хакима, Кремлевской дамбы и Кремлевской набережной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2