Липецкий предприниматель продавала «липовый» «Nike», «Chanel» и «Swoosh»
Решением арбитражного суда продавец оштрафована на 10000 рублей.
(Тамбов, 13 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Прокуратура Липецкой области приняла участие в рассмотрении в Арбитражном суде заявления прокурора города Красногорска о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя.
Материалами проверки было установлено, что предприниматель из Липецка Аида Алмамедова продавала в Красногорске Московской области спортивные брюки, футболки и духи с логотипами известных фирм, в т.ч. «Nike», «Chanel», «Swoosh» и др. Экспертиза показала, что товар являлся контрафактом. В
связи с выявленными нарушениями закона прокурор возбудил в отношении липчанки дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»), материалы которого были направлены в Арбитражный суд Липецкой области по месту регистрации виновного лица.
Индивидуальный предприниматель подвергнута административному штрафу в размере 10000 рублей, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.