news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Липецкий драмтеатр откроет столичный фестиваль «Сказочный мир»

Свои работы на фестивале представят детские и музыкальные театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Калининграда, Красноярска и других городов.

(Тамбов, 20 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Липецкий драматический театр примет участие в Московском фестивале спектаклей для детей «Сказочный мир», сообщают «http:// www.lipetsknews.ru».

Фестиваль пройдет в столице с 21 по 27 мая и учрежден Союзом женщин России, Государственным музыкальным театром национального искусства под руководством Владимира Назарова и Детским молодежным телеканалом. Форум проходит при содействии Союза театральных деятелей России, Общественной палаты РФ, Комитета общественных связей и департамента образования Правительства Москвы.

Свои работы на фестивале представят детские и музыкальные театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Калининграда, Красноярска, Сергиева Посада, Мичуринска, Чувашской республики, других городов и регионов. В рамках благотворительных показов на спектакли приглашены дети из малообеспеченных слоев населения, детских домов, школ и интернатов для детей с ограниченными возможностями. А липецкому театру оказана честь открыть фестиваль - завтра на сцене Государственного музыкального театра национального искусства липчане покажут спектакль «Принцесса и Свинопас» по сказкам Андерсена.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2