news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Линдсей Лохан номинирована на «Анти-Оскар»

Линдсей Лохан получила номинацию на премию "Золотая малина", которой отмечаются самые сомнительные достижения в области кино.

(Казань, 22 января, "Татар-информ"). Линдсей Лохан получила номинацию на премию "Золотая малина", которой отмечаются самые сомнительные достижения в области кино.

За роль в картине "Я знаю, кто меня убил" Лохан получила номинацию за худшее исполнение женской роли. В картине она играет двух девушек-близнецов, пишет Lenta. Организаторы "Золотой малины" посчитали, что Адам Сэндлер, исполнивший роль пожарника, притворяющегося гомосексуалистом, в фильме "Чак и Ларри: Пожарная свадьба", достоин номинации на премию за худшее исполнение мужской роли.

Картина "Я знаю, кто меня убил" представлена сразу в 9 номинациях на "Золотую малину" (худший фильм, худший сценарий, худший фильм в жанре "хоррор", худший режиссер и другие). Картины "Чак и Ларри: Пожарная свадьба" и "Уловки Норбита" получили по 8 номинаций.

В число номинантов на премию за "худший фильм года" также попала картина "Bratz: Уже не куклы!", посвященная 4 подружкам-студенткам колледжа, и картина "Дежурный папа в лагере", в которой сыграл Кьюба Гудинг-младший.

Номинантов на премию "Золотая малина" по традиции объявляют накануне официального представления претендентов на премию американской киноакадемии "Оскар". Именно сегодня будут объявлены названия фильмов-номинантов на эту престижную премию. Оглашение номинаций начнется сегодня вечером по московскому времени в театре Сэмюэла Голдуина в Беверли-Хиллз, пишет Newsru.com.

Имена обладателей "Оскара" по итогам 2007 года будут объявлены 24 февраля на юбилейной - 80-й по счету - церемонии вручения золотых статуэток в театре "Кодак" в развлекательном комплексе "Голливуд энд Хайлэнд" на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе. Ранее стало известно, что фильм "12" известного российского кинорежиссера Никиты Михалкова стал одной из 9 иностранных картин, прошедших в финальный отборочный раунд кинопремии.

Смотреть фото
***Э


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2