news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лилия Маврина: «Избирательная кампания для нас – это не только лето»

Тот факт, что избирательная кампания в Госсовет РТ пришлась на лето, не является проблемой для «Единой России», считают члены партии.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Тот факт, что избирательная кампания по выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан V созыва пришлась на лето, ничуть не является помехой. Об этом заявили члены партии «Единая Россия» на пресс-конференции, прошедшей сегодня в Казани.

Заместитель Премьер-министра РТ, начальник избирательного штаба Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Камалтынов отметил, что вчера партия практически завершила первый этап избирательной кампании, подав список кандидатов от партии по республиканскому округу в Центризбирком РТ.

«Мы не торопились с представлением списка, потому что для нас было важно очень качественно подготовить все материалы, чтобы у комиссии не было претензий. И мы рассчитываем, что в самое ближайшее время решением Центральной избирательной комиссии наш список будет зарегистрирован и мы приступим к основной фазе нашей работы – собственно агитационным мероприятиям на всей территории Республики Татарстан», - заявил он.

Внутрипартийное предварительное голосование началось в марте этого года. Секретарь Госсовета РТ, руководитель оргкомитета праймериз ТРО ВПП «Единая Россия» Лилия Маврина рассказала, что изначально в праймериз принимали участие 157 человек. В дальнейшем в процессе внутрипартийного предварительного голосования двое из них написали заявления и вышли из списка кандидатов. По завершении праймериз был составлен рейтинг участников. На заседании политсовета регионального отделения партии, которое состоялось перед конференцией по выдвижению кандидатов, были рассмотрены заявления еще 18 участников праймериз об исключении их кандидатур из итогового списка. Л.Маврина отметила, что окончательно утвержденный список кандидатов полностью отражает результаты праймериз – «ни один из кандидатов не перепрыгнул ни на одну строчку».

Ю.Камалтынов назвал список кандидатов от «Единой России» «очень интересной, сбалансированной командой». Значительная часть перечня – это люди, впервые принимающие участие в предвыборной кампании такого уровня. Однако они имеют опыт избирательных кампаний на уровне муниципалитетов.

В настоящий момент стратегия предвыборной кампании партии разработана и обсуждена с представителями районных организаций «ЕР», утверждена предвыборная программа, сформированы региональный и местные избирательные штабы на уровне муниципальных районов и городских округов, сформированы основные слоганы кампании. Кроме того, проведены необходимые совещания и семинары с руководителями избирательных штабов, оргкомитетов, штабами кандидатов-одномандатников от «Единой России». Завершается работа по агитационно-пропагандистским материалам, и после регистрации избирательного фонда партии начнется их изготовление.

Ожидается, что со следующей недели актив «Единой России» вместе с кандидатами и действующими депутатами всех уровней от партии начнет активную работу на местах, к тому же уже завершается составление графиков основных мероприятий.

Руководитель исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель руководителя регионального избирательного штаба Андрей Кондратьев отметил: тот факт, что избирательная кампания пришлась на лето – сезон дач и отпусков, не является значительной проблемой для партии, ведь большая работа с населением была проделана прежде. В свою очередь Юрий Камалтынов считает, что лето дает преимущества, ведь можно не звать население на мероприятия, а проводить их непосредственно на улицах, а это более эффективно.

«Я бы все-таки сказала, что избирательная кампания для нас – это не только лето», - сказала в свою очередь Лилия Маврина.

Ю.Камалтынов сообщил журналистам, что на время избирательной кампании как вице-премьер республики намерен уйти в административный отпуск, чтобы посвятить себя работе над предвыборной кампанией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2