news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидеры молодежной политики РТ могут получить жилье по программе соципотеки

Оператором конкурса на получение жилья на льготных условиях выступает региональная молодежная общественная организация «Лига студентов РТ».

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане стартовал конкурс среди лидеров молодежной политики на получение жилья по программе соципотеки, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Оператором конкурса на получение жилья на льготных условиях выступает региональная молодежная общественная организация «Лига студентов РТ».

Победителей в составе 49 человек в возрасте от 18 до 30 лет определяет комиссия с участием представителей Аппарата Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, отраслевых министерств и ведомств, молодежных общественных организаций республики.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно: быть студентом, аспирантом, молодым ученым или специалистом, представителем сельской или работающей молодежи, принимающим активное участие в реализации молодежной политики Республики Татарстан в возрасте от 18 до 30 лет (молодые ученые до 35 лет); проживать на территории Республики Татарстан; нуждаться в улучшении жилищных условий; вести активную трудовую и общественную деятельность в сфере молодежной политики, образования и воспитания молодежи.

Для участия в конкурсе каждому участнику необходимо оформить документы, включающие в себя:
1. Анкету участника на сайте https://ligatatarstan.ru/ (приложение 1). Найти анкету можно здесь: https://ligatatarstan.ru/zayavka-na-ipoteku/

2. Пакет документов объемом не более 20 страниц формата А4, включающий в себя рекомендательные письма, копии документов (грамоты, дипломы), фотографии, иллюстрации, сопровождающиеся комментариями и в полной мере отражающие активную деятельность участника в сфере молодежной политики за предыдущие 5-7 лет.

3. Копию паспорта с пропиской и финансово-лицевой счет с указанием жилой и общей площади жилого помещения и датой выдачи (оригинал).

4. Справка с Бюро технической инвентаризации о наличии жилья в собственности или осуществления сделок по его отчуждению по Республике Татарстан (для дееспособных членов семьи).

Заявку необходимо прислать в распечатанном виде (анкета заполняется в электронном виде на сайте) по адресу: Казань, ул.Тукая, 58, офис 303, не позднее 15 марта 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2