news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидер «Ногу свело!» Покровский* включен в реестр иноагентов

Музыкант — лидер группы «Ногу свело!» Максим Покровский*, включен в реестр иноагентов. Дополненный перечень появился на сайте Минюста России.

В сообщении говорится, что музыкант признан иноагентом за выступления в поддержку недружественной Украины, взаимодействие с иностранными структурами, негативные заявления в отношении РФ и ее граждан, а также сбор средств в поддержку Украины.

За создание и распространение материалов иностранных агентов, выступления против СВО и получение поддержки от зарубежных источников иноагентом признан Геогрий Чентемиров* (председатель Союза журналистов Карелии). Третьим физлицом-иноагентом в списке оказался член совета депутатов Новосибирска VII созыва Сергей Бойко*, покинувший Россию в 2021 году.

«С.А. Бойко дискредитировал идеи служения Отечеству, формировал отрицательное отношение к военной службе, призывал участвовать в протестных митингах, а также к борьбе с действующей государственной властью Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Помимо него, в реестр попали проект «Теплица социальных технологий»**, общественное объединение «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие»**, а также объединение «Настоящая Россия»**.
Новость дополняется

* Признан(а) физическим лицом — иностранным агентом.

** Внесен в реестр организаций — иностранных агентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2