news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидер Би-2 заявил, что не вернется в Россию, и резко высказался о соотечественниках

Лидер рок-группы «Би-2» Лева (Егор Бортник) заявил, что больше не вернется в Россию. На своей странице в соцсети он также сообщил подписчикам о очередной отмене концерта группы в «Лужниках», запланированного на 10 июня.

Музыкант написал, что организаторы концерта остановили продажу билетов, предложив вернуть деньги.

Кроме того, под одним из постов, отвечая поклонникам на комментарии, он написал: «Я не вернусь в Россию». Также он позволил себе и более резкие высказывания, заявив, что, по его мнению, россияне «перечеркнули все свои достижения».

Судя по соцсетям, сейчас музыкант находится в Израиле, причем местные жители в комментариях попросили его там остаться. Зато многие российские поклонники возмутились словами музыканта, заявив, что очень разочарованы.

Напомним, музыканты Би-2 осудили проведение спецоперации на Украине и за прошлый год несколько раз попали в громкие скандалы, связанные с этой темой. Так, в Омске они отказались выступать на фоне буквы Z, из-за чего концерт был сорван. Кроме того, не состоялся концерт в Казани, запланированный на 1 июня прошлого года на «Татнефть Арене». Приехать в столицу Татарстана они планировали с симфоническим оркестром.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2