news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидер «Аль-Каиды» призвал своих сторонников в Сирии переходить к партизанской войне

Необходимость смены тактики аз-Завахири объяснил тем, что «международный сатанинский альянс» никогда не примет исламский режим в Сирии.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Лидер террористической сети «Аль-Каида» (организация запрещена в России и многих других странах) Айман аз-Завахири призвал сторонников и всех участников группировки готовиться к затяжной партизанской войне в Сирии. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на «Ас-Сахаб» – аффилированный с террористами медиаресурс, передает «Интерфакс».

Лидер «Аль-Каиды» уверен, что «международный сатанинский альянс» никогда не примет исламский режим в Сирии. В связи с этим он предложил сменить тактику.

При этом аз-Завахири заявил, что гражданская война в Сирии будто бы является не только войной жителей этой страны, но и кампанией всех мусульман, желающих «божественного правления».

Напомним, из действующих в Сирии группировок наиболее близок «Аль-Каиде» альянс «Хайат Тахрир аш-Шам». Именно в его состав влились участники многих джихадистских группировок. Среди них есть и бойцы «Джебхат Фатх аш-Шам» – переименованной организации «Джебхат ан-Нусра» (организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах). Ранее она являлась филиалом «Аль-Каиды», но летом прошлого года заявила о разрыве с ней

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2