news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Личное первенство Татарстана по легкой атлетике проходит в Казани

В программе первенства: бег на различные дистанции, прыжки в высоту и длину, а также многоборье.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Сегодня в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона был дан старт личному первенству Республики Татарстан по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет.

На торжественной церемонии открытия спортсменов поприветствовал заместитель директора Центра спортивной подготовки РТ Артул Залялов, поздравив участников с началом турнира и напомнив о его важности.

Соревнования также посетил член сборной РТ по легкой атлетике, мастер спорта России Евгений Быков. «Соревнования очень важные. Они позволяют оценить готовность атлетов, к тому же являются отбором для участия во всероссийских турнирах. Думаю, ребята будут стараться показать максимальные результаты», – отметил Евгений.

В программе первенства, в котором принимают участие порядка 250 спортсменов, предусмотрены бег на различные дистанции, прыжки в высоту и длину, а также многоборье. Турнир завершится 16 мая, когда и будут выявлены все победители, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2