news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Льготная семейная ипотека продлена до конца 2023 года

Правительство России продлило льготную семейную ипотеку до конца 2023 года, сообщил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Кабинета министров.

Он отметил, что решение принято в соответствии с поручением Президента РФ. «Более того, по решению главы государства, воспользоваться ею смогут родители не только двух и более детей, а уже при рождении первенца», – сказал Мишустин.

С помощью программы молодые семьи могут купить собственное жилье под 6% годовых. Использовать кредит можно как на покупку квартиры, так и на строительство частного дома. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа.

«Чтобы обеспечить эти изменения, Правительство более чем в два раза увеличивает лимит средств на выдачу кредитов — до 1,7 трлн рублей. Такие меры дадут возможность большему числу молодых родителей приобрести собственное жилье, а также позволят поддержать ряд отраслей и укрепить спрос на товары и услуги — от строительных материалов до мебели и разных полезных мелочей», — сказал Премьер-министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2