news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лейла Фазлеева прокомментировала случай суицида жительницы Татарстана из-за Covid

Женщина лежала в больнице с поражением легких в 1–2%.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Эвелина Киселёва). В Татарстане женщина покончила с собой после выписки из больницы, где лечилась от коронавируса. Этот случай в прямом эфире, посвященном вакцинации от Covid-19, прокомментировала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

«Именно сегодня в средствах массовой информации, в социальных сетях появилась информация о самоубийстве в Республике Татарстан в связи с коронавирусом. По информации Министерства здравоохранения, пациентка прошла лечение в одной из больниц Республики Татарстан, была выписана. И поражение легких, по информации медиков, 1–2% составляло. Выписана с положительной динамикой. Но, несмотря на это, человек предпринимает такой шаг», — отметила модератор прямого эфира.

Вице-премьер республики и приглашенный эксперт — врач-психиатр, эксперт Всемирной организации здравоохранения Владимир Менделевич выразили соболезнования близким и родным погибшей.

Ранее в социальных сетях республики появилось сообщение о том, что женщина покончила с собой, оставив предсмертную записку, в которой попросила винить в ее поступке коронавирус.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2