news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Левников: «Мутко – наш руководитель. Если он скажет проверить судей на полиграфе, мы это сделаем»

Председатель судейско-инспекторского комитета РФС заявил, что арбитров могут проверить на детекторе лжи.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Председатель судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников заявил, что арбитров могут проверить на детекторе лжи, если соответствующее распоряжение поступит от президента РФС Виталия Мутко.

Ранее сам Мутко выразил претензии к работе бригады Сергея Лапочкина, обслуживавшей матч «Ростов» – «Спартак» (2:0) и упомянул, что рефери можно проверить на полиграфе.

«На сегодняшний день в наших документах такого способа принятия решений, по сути, нет. Если есть какие-то подозрения в нечестности действий арбитров, наверное, тогда будет возможным применения детектора лжи. Но для этого сначала мы должны в установленном порядке рассмотреть качество судейства в матче «Ростов» – «Спартак» и принять решение: было оно объективным или необъективным. Есть специалисты, которые могут это сделать.

Комментировать высказывания Виталия Леонтьевича не имею права. Мутко – наш руководитель, и если он нам скажет заняться этим вопросом, значит, мы выполним его поручение», – сказал Левников в эфире телеканала "Матч ТВ". 

Вместе с главным арбитром Лапочкиным на игре работали лайнсмены Александр Кудрявцев и Рашид Абусуев. Оба гола «Ростова» были забиты в первом тайме, когда за попаданием футболистов этой команды в офсайд следил Абусуев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2