^Летние лагеря при мечетях будут открыты в 25 районах Татарстана
(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Люция Камалова). В 25 районах Татарстана будут организованы летние мусульманские лагеря отдыха для детей. В качестве воспитателей выступят учителя местных школ, ученики медресе и имамы приходов, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.
В Татарстане мусульманские лагеря для ребят работают каждое лето уже на протяжении 10 лет. Большой опыт работы в этой области накоплен мечетями Сармановского, Нижнекамского, Альметьевского, Набережночелнинского, Буинского и других районов Татарстана.
В Казани в этом году будет организован отдых для школьников сразу в нескольких мечетях - «Марджани», «Сулейман», «Гадель», «Булгар» и других. Традиционно дети во время отдыха в лагере будут знакомиться с культурой ислама и основами мусульманского вероучения.