news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летнее тепло вернется в Татарстан на следующей неделе

Уже в воскресенье столбики термометров поднимутся до +24 градусов.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Потепление придет в Татарстан на следующей неделе. Это следует из прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ.

Долгое время сохранявшаяся на территории республики холодная погода была обусловлена влиянием глубокого восточного циклона. Он удерживал «Среднее Поволжье и Предуралье в своей тыловой части с северными воздушными потоками». Теперь его сменит западный антициклон, с которым в регион «постепенно вернется летнее тепло».

Завтра, 22 августа, Татарстан еще будет находиться во власти циклона. Местами пройдут небольшие дожди, температурный фон останется низким, отмечают синоптики.

В воскресенье, 23 августа, днем кое-где также возможны небольшие дожди. Ночь еще будет холодной – от 6 до 11 градусов выше нуля. В дневные часы воздух прогреется до 19–24 градусов тепла.

Метеорологи ожидают, что в начале и первой половине следующей недели благодаря влиянию антициклона осадки на территории республики окажутся маловероятны. В светлое время суток воздух будет прогреваться до +21, +27 градусов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2