Лесных пожаров на Дальнем Востоке становится меньше
(Хабаровск, 27 июня, Татар-информ, Алексей Минин). На территории Дальневосточного региона действует 9 природных пожаров на площади 4791,2 га.
Из них в Хабаровском крае - 3 пожара на площади 4450,2 га, в Сахалинской области – 3 пожара на площади 182 га, в Чукотском автономном округе – 3 пожара на площади 159 га. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.
За прошедшие сутки локализовано 4 пожара на площади 482 га, ликвидировано 2 на площади 10 га.
На территории региона крупных природных пожаров нет. Кроме того, на Дальнем Востоке действует 3 пожара на удаление менее 10 км от населенного пункта.
К ликвидации пожаров привлечено: 119 человек и 49 единиц техники, в том числе 3 воздушных судна от авиалесоохраны. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики от природных пожаров нет.
Всего с начала лесопожарного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 706 природных пожаров, площадь, пройденная пожарами, составляет 219601,7 га.