news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонов: В Фестивале горнолыжного спорта может принять участие любой желающий

По мнению главы Минспорта РТ, «Свияжские холмы» идеально подходят для проведения соревнований по сноуборду и горным лыжам.

Леонов: В Фестивале горнолыжного спорта может принять участие любой желающий

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Министр спорта Татарстана Владимир Леонов оценил проведение в Казани II Фестиваля горнолыжного спорта и сноуборда на Кубок Президента РТ, назвав соревнования «свежими».

«Мероприятие достаточно свежее, мы проводим второй такой турнир. Событие связано с любительским спортом, это масс-старт наших коллег, предприятий, бизнеса, банков. То есть команды образованы рандомно, хаотично. Сегодня очень популярны горные лыжи и сноуборд, а имея такой курорт, как “Свияжские холмы”, грех им не воспользоваться и не закрыть сезон таким прекрасным соревнованием», – заметил Леонов.

Также глава Минспорта РТ рассказал об участниках соревнований: «Никого из-под палки мы сюда не гоним. Принять участие может любой желающий – независимо от статуса, вероисповедания и географического положения. Самое главное, чтобы никто не получил травмы».

Леонов отметил, что и сам намерен участвовать в турнире: «В нашей команде два сноубордиста и два лыжника, я на лыжах. Не ставим перед собой больших целей, хочется просто доехать до финиша и показать неплохой результат. Выбрал лыжи, потому что ни разу не стоял на сноуборде, пока лыжи устраивают». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2