news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонид Якунин заявил о необходимости выполнить все наказы избирателей

В перечень комплексных мер, утвержденных Правительством республики, вошли 460 мероприятий, 109 из которых выполнены.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Все наказы избирателей должны быть выполнены. Об этом заявил на заседании Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам его председатель Леонид Якунин.

«Если не хватает средств у муниципальных образований, видимо, нужно обращаться, чтобы мы тоже решали эти вопросы. Потому что мы слово давали муниципалитетам, гражданам», – отметил депутат.

Замминистра экономики РТ Олег Пелевин рассказал о реализации мер по решению наказов, поступивших на сходах граждан и во время избирательной кампании по выборам депутатов Госсовета РТ VI созыва. Он отметил, что в перечень комплексных мер, утвержденных Правительством республики, вошло 460 мероприятий по 13 направлениям.

«По итогам девяти месяцев 2020 года включено в дорожную карту к выполнению 460 мероприятий, 269 находятся в работе, 109 – выполнено. Министерства ежеквартально представляют отчеты по выполнению наказов избирателей по своим направлениям», – подчеркнул Пелевин.

По мнению заместителя Председателя Госсовета РТ Юрия Камалтынова, отсутствие возможности финансировать то или иное мероприятие из бюджета муниципального района не должно становиться препятствием для его проведения. «Если мы заложили мероприятие в постановлении, то вопрос финансирования должен быть обеспечен в бюджете района или в республиканском бюджете», – заметил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане хотят установить налог на имущество организаций для объектов железнодорожной инфраструктуры на 2021 год в размере 1,6%.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2