Леонид Якубович получил приглашение на празднование 1000-летия Елабуги
(Елабуга, 7 мая, "Татар-информ", Гульшат Султанова). Елабужанка Татьяна Муртазина приняла участие в шоу "Поле чудес". Она уже писала в программу, но возможность участия представилась лишь во второй раз, когда она отправила на "Поле чудес" письмо с рассказом о Елабуге: памятниках истории и культуры, людях, чьи имена связаны с древним городом - Надежде Дуровой, Иване Шишкине, Марине Цветаевой. Через 2 месяца Татьяна получила телеграмму с приглашением принять участие в игре.
Елабужанка подарила музею программы «Поле чудес» сувениры от городских предприятий - УПП ВОС, пищекомбината, а также музея-заповедника. Тогда же она и передала ведущему программы Леониду Якубовичу пригласительный билет на торжества по случаю 1000-летия Елабуги.
Сама Татьяна Муртазина тоже не осталась без подарка, а еще она привезла городу подкову на счастье, чтобы юбилей прошло удачно. Программу «Поле чудес» с участием елабужанки можно увидеть на Первом канале 18 мая.