16+

Леонид Слуцкий о матче с «Химками»: Полностью удовлетворен первым таймом

Казанский «Рубин» довольствовался лишь ничьей в контрольном матче с «Химками», выигрывая после первого тайма со счетом 2:0.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал результат и игру команды в контрольном матче с «Химками» (2:2), который прошел сегодня в Турции.

«Первый тайм, наверно, лучший за все время, что мы играли на сборах. Полностью удовлетворен первым таймом: не только результатом, но и качеством игры, перестроениями, оборонительными и атакующими действиями, индивидуальными моментами и так далее. Во втором тайме понятно, когда ты делаешь большое количество замен, то игровой рисунок рушится, и ты уже больше смотришь на какие-то индивидуальные вещи, индивидуальные моменты. У нас много молодых игроков, игроки, которые на просмотре, игроки, которые вышли после разного рода повреждений. Поэтому здесь уже больше речь идет об индивидуальных оценках игроков, которые играли во втором тайме», — заявил наставник «Рубина».

Также Слуцкий рассказал о том, в связи с чем была связана замена Леона Мусаева, который сам вышел на замену в начале второго тайма, но потом сам был заменен на 74-й минуте игры на Кирилла Косарева.

«Травмы вроде серьезной нет, доктора сказали, что спазмировалась мышца. Это точно не та ситуация, когда игрока нужно держать на поле даже с небольшим дискомфортом. Мы его не собираемся оценивать по этому отрезку. У нас было достаточно информации, когда мы его подписывали, и я уверен, что это очень важное подписание. Не на завтра, а он будет конкурировать уже сегодня за место в стартовом составе. Понятно, что конкуренция в середине поля у нас, наверно, самая высокая: и Абильдгор, и Шатов, и Йевтич, и Ин Бом, и Сайто, и Мусаев. Тем не менее, ему это под силу. За счет уровня мастерства, за счет того, что он обладает комплексом качеств, которые позволят ему быть конкурентоспособным», — рассказал Слуцкий.

Что касается остальных травмированных игроков, то степень серьезности травмы японского полузащитника Мицуки Сайто (получил травму на тренировке) определится завтра. А Солтмуард Бакаев, напротив, уже начал тренироваться.

«У него (Бакаева — Прим. Т-и) длинная травма. Еще за месяц до конца прошлой части чемпионата его стала беспокоить эта травма. Он летал в Германию на консультацию. По длинной травме всегда очень сложно что-то говорить. Он только вчера приступил к беговой работе. Если беговую работу он сможет сделать без дополнительных болей, то, может быть, на третьем сборе он присоединится к общей группе. Но повторюсь, когда длинная травма, прогнозы строить всегда сложно», — заявил Леонид Слуцкий.