16+

Леонид Слуцкий: Смогли переломить ход неудачно складывающегося матча

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на вопросы журналистов после окончания матча 4-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (1:1).

«Я считаю, что мы на протяжении первого тайма доминировали. Создавали, я не могу сказать, что огромное количество моментов, но подходов, давление, каких-то эпизодов. Поэтому первый тайм, за исключением забитых мячей, достаточно качественный. Во втором тайме такая пошла качельная игра, и это не мудрено, все-таки я очень переживал за состояние, потому что мы два дня назад играли 120 минут на тяжелом поле. И сегодня опять играли. Когда пропустили гол, понятно, что был большой соблазн на то, чтобы бросить весла. Но в этом плане команда демонстрирует практически в каждой игре характер, и сегодня мы смогли переломить ход неудачно складывающегося матча, сравнять счет. И несмотря на обильное утомление, все равно пытались до конца атаковать и реализовать какие-то мини-шансы, которые у нас могли возникнуть», – заявил Леонид Слуцкий.

Также главный тренер «Рубин» объяснил, почему Хвича Кварацхелия не вышел сегодня на поле в стартовом составе.

«Потому что он сегодня и вышел очень несвежим, и видно было, что он утомлен. Не стоит забывать, что Хвича еще молодой игрок, и играть в таком режиме: через два на третий, на таком тяжелом поле, когда его бесконечно бьют, к нему приковано огромное внимание – он просто бы не выдержал еще играть сегодня», – признался Слуцкий.