news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонардо Ди Каприо сыграет маньяка в новом фильме Мартина Скорсезе

Для Ди Каприо и Скорсезе это будет уже шестым совместным фильмом.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Знаменитый режиссер Мартин Скорсезе и звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо будут вновь работать вместе на съемочной площадке. На этот раз им предстоит экранизация вышедшей в свет в 2003 году документальной книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе» о первом официально зарегистрированном серийном убийце в США, сообщает «Русская служба Би-би-си».

Для Ди Каприо и Скорсезе это будет уже шестым совместным фильмом. Ранее артист снялся в таких картинах именитого постановщика, как «Волк с Уолл-стрит», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники» и «Остров проклятых».

Ожидается, что Ди Каприо сыграет роль доктора Генри Говарда Холмса, жившего в XIX веке в Чикаго. Именно там в 1893 году состоялась Всемирная выставка. Наплыв посетителей оказался для него очень кстати, хотя убивал Холмс не только приезжих. На суде Холмс признался в совершении 27 убийств. Однако есть предположения, что его жертвами стали около 200 человек.
Сообщается, что Леонардо Ди Каприо купил авторские права на книгу Эрика Ларсона в 2010 году. Сценарий будущего фильма напишет Билли Рей, бывший сценаристом таких фильмов, как «Капитан Филипс» и «Голодные игры».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2