news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЛЕНТА РЕГИОНАЛЬНЫХ НОВОСТЕЙ 03/11: В ТАТАРСТАНЕ ДАН СТАРТ ПРОЕКТУ «ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО»

В Татарстане дан старт проекту «Электронное правительство», который реализуется в рамках федеральной программы «Модернизация здравоохранения»

Об этом заявил вчера премьер-министр республики Ильдар Халиков на совместной коллегии Министерства здравоохранения и Министерства информатизации и связи республики.

По словам премьера, для внедрения информационной системы в здравоохранение Татарстана на 2011-12 годы выделяется более 500 млн рублей. В том числе 400 млн из федерального бюджета, остальное — из республиканского.

 «Такого никогда еще не было, по сути, задача состоит в том, чтобы на рабочем столе врачей стоял персональный компьютер», — сказал вице-премьер — министр информатизации и связи республики Николай Никифоров.

Электронная медицина, по словам министра, создается по самой современной модели. В поликлиниках, медицинских учреждениях появятся компьютеры для отображения информации, а сами данные будут сосредоточены в вычислительных центрах. Один из таких центров будет находиться в ИТ-парке в Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2