news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Ленар Зарипов единогласно избран главой Актанышского района

Читайте нас в
Ленар Зарипов единогласно избран главой Актанышского района
Фото предоставлено Лейсан Газизовой

Сегодня в Актаныше прошло первое организационное заседание Совета муниципального района пятого созыва. В его работе принял участие депутат Государственного Совета РТ, председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

Главным пунктом повестки стали выборы руководителя района. По итогам голосования единогласную поддержку получил Ленар Зарипов, которого избрали главой Актанышского муниципального района и председателем районного Совета.

Фото предоставлено Лейсан Газизовой

Также депутаты утвердили заместителя главы района и заместителя председателя Совета. Эти должности занял Ильшат Габдулхаев.

Перед началом работы нового созыва депутаты почтили труд своих предшественников. Им вручили Благодарственные письма и традиционный чак-чак – символ татарского гостеприимства и признательности.

Фото предоставлено Лейсан Газизовой

Обращаясь к депутатам, Ленар Зарипов подчеркнул, что в текущем году на строительство и ремонт в районе было направлено около 1,7 млрд рублей. Эта сумма, по его словам, стала серьезным заделом для будущего развития.

«Это ваша заслуга, – отметил он. – В дальнейшем нам предстоит сосредоточиться на развитии сельских поселений и агропромышленного комплекса».

Материал подготовлен при участии Лейсан Газизовой.

Зарипов Ленар Рафкатович
Глава Актанышского района РТ

Родился 1 мая 1967 года в с.Кузякино Актанышского района ТАССР.

Окончил в 2009 году Казанский государственный энергетический университет по специальности «электроэнергетические системы и сети», в 2012 году – Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «мастер делового администрирования».

В 2014–2019 был директором филиала ОАО «Сетевая компания» – «Набережночелнинские электрические сети», затем – директором филиала той же компании «Дирекция строящихся объектов». С 2015 по 2022 год являлся депутатом Горсовета Набережных Челнов третьего и четвертого созывов. В сентябре 2022 года стал главой Актанышского района Республики Татарстан.

Ветеран труда.

Имеет ряд поощрений и наград.

news_right_1
news_right_2
news_bot