16+

Легкоатлеты Поволжской академии взяли «серебро» чемпионата России

Соревнования проходили 26-27 февраля в Ярославле.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Сборная Поволжской академии спорта и туризма заняла второе место в командном зачете на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике в помещениях, который прошел 26-27 февраля в Ярославле. Об этом сообщает пресс-служба академии.

«В первый день соревнований „легкоатлеты-академики“ завоевали 5 золотых и 2 серебряные медали», — говорится в сообщении.

Победителями в своих видах программы стали выпускница магистратуры Виктория Самитова (прыжки в длину), третьекурсница Альбина Гадельшина (бег на 1500 м), студенты четвертого курса факультета спорта Раисия Иванова (бег с препятствиями 2000 м), Кирилл Дятлов (бег с препятствиями на 2000 м) и Данил Неустроев (прыжки с шестом). Студент первого курса Геннадий Егоров на дистанции 2000 м с препятствиями финишировал сразу за Дятловым. Сергей Брайнин (4-й курс) показал второй результат в прыжках с шестом.

На второй день легкоатлеты академии взяли еще три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. В беге на 3000 м лучшей стала Альбина Гадельшина, а Раисия Иванова стала третьей. Первокурсник Антон Тингаев финишировал первым в мужском забеге на 3 км, Геннадий Егоров — на третьем месте.

В прыжках в высоту лучшей стала магистрант София Мирошниченко, а выпускница академии Кристина Гаврилюк стала второй. Еще одна «бронза» на счету студентки 4-го курса факультета спорта Инны Пузик, которая финишировала второй на 200-метровке.