news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легкий фундамент на винтовых сваях

Сегодня большинство предложений на рынке фундаментов не ориентированы на малогабаритные постройки. Все традиционные фундаменты тяжеловесны, дороги и громоздки. Если вы решились построить небольшую беседку или, скажем, провести вокруг загородного участка забор, лучше всего выбрать фундамент на винтовых сваях. Он легок, быстро монтируется и не обойдется вам в круглую сумму.

   Малые архитектурные объекты, всевозможные декоративные постройки не требуют мощного основания. Тем не менее, винтовые сваи заглубляются за глубину промерзания, а поэтому они придают надежность и устойчивость любой конструкции. Для забора из сетки рабицы или профнастила вполне можно использовать сваи диаметром 76 мм.

   Фундамент для детской площадки или игрового домика можно возвести за один рабочий день, что, во-первых, не утомит вас шумом со строительной площадки, а во-вторых, не станет обременительным для семейного бюджета. 

Беседки, веранды и террасы также не требуют сложной и дорогой конструкции фундамента.   

    Небольшие мостики на приусадебном участке также легко устанавливаются и не будут разрушены из-за съехавшего фундамента, поскольку сваи пройдут слабый и обводненный грунт, плотно и надежно укрепившись на глубине. 

   Если ваш участок (или его часть) расположен на склоне, можно смонтировать лестницу. Беспокоиться по поводу наличия зеленых насаждений не стоит, ведь вкрутить сваи можно и вручную, без привлечения тяжелой спецтехники. 

   Однако не стоит злоупотреблять надежностью конструкции винтовых свай, покупая их у первого попавшегося производителя. Цены на винтовые сваи разнятся в каждом регионе, поэтому внимательно ознакомьтесь с продукцией интересующего вас производителя. Компания должна предоставить документацию о контроле производственного процесса. Данный отчет отражает то, производится ли ультразвуковой контроль сварных швов свай.

   Предусмотрительность не помешает и при выборе компании, которая осуществляет непосредственно строительство фундамента. Обращайтесь только в те компании, которые предварительно проводят проектирование работ, с полным расчетом несущей способности будущего фундамента, а также сроком службы винтовых свай именно на вашем участке (с измерением уровня блуждающих токов, кислотности среды и т.д.).  

   Как видите, свайно-винтовой фундамент подходит ко многим легким сооружениям, которые возводят дачники на своих загородных участках. Главное при выборе не ошибиться с выбором товара у изготовителя и подрядчика, который осуществит вам добросовестный монтаж фундамента.

В Казани рекомендуем обратиться к надежной компании ГлавФундамент, которая имеет свой проектный и научно-исследовательский отдел. ул. Лево-Булачная, д. 24/20, 2 подъезд, офис 3
 
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2