news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легендарный Игорь Ларионов провел в Нижнекамске мастер-класс для местных мальчишек

Заслуженный мастер спорта СССР отметил, что в этом городе воспитывают сильных игроков.

(Нижнекамск, 10 января, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамских хоккеистов своим визитом порадовал заслуженный мастер спорта СССР Игорь Ларионов. Возвращаясь с молодежного чемпионата мира, проходившего в Уфе, легендарный спортсмен не мог обойти вниманием молодой город, в котором динамично развивается хоккей и рождаются звезды мирового масштаба.

Приехав в Нижнекамск, Игорь Ларионов первым делом провел мастер-класс для местных юных хоккеистов. Своим богатым спортивным опытом, который он нарабатывал упорным трудом и постоянными тренировками, хоккеист делился с удовольствием. Мальчишки же в свою очередь ловили каждое его слово, не пропускали ни одного совета и наставления.

На обычной дворовой хоккейной коробке Игорь Ларионов на протяжении нескольких часов показывал детям, как правильно вести игру, забивать буллиты, удерживать шайбу, обучал полезным тонкостям этой игры. По словам знаменитого хоккеиста, нормальный контакт с ребятами во время тренировок очень важен, при этом необходимо проявлять спокойствие и терпение, чтобы доходчиво разъяснять сделанные ими ошибки.

Серьезно о тренерской деятельности Игорь Ларионов не задумывается, хотя обучение нижнекамских мальчишек его очень увлекло, причем так, что за все время обучения он лишь раз сделал передышку. Легендарный хоккеист отметил, что тот факт, что в Нижнекамске воспитывают хороших игроков, делает городу доброе имя. Он надеется, что в этом городе появятся «новые Якуповы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2