news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легендарные рокеры «Iron Maiden» завершили мировое турне концертом в Москве

Единственное московское выступление группы прошло вчера вечером в спорткомплексе "Олимпийский".

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Легендарная британская рок-группа «Iron Maiden» завершила свое мировое турне, длившееся более полугода, концертом в Москве. Единственное московское выступление группы прошло вчера вечером в спорткомплексе "Олимпийский".

У собравшихся возникали некоторые опасения, что далеко не юные, к тому же измотанные долгой дорогой музыканты механически отыграют программу и не смогут выложиться на сто процентов. Ошибочность таких предположений стала очевидной уже во время исполнения первой композиции. Оформление сцены полностью соответствовали оформлению одного из альбомов группы, выполненному в древнеегипетском стиле. Так, на заднике красовался символ группы - гигантский монстр Эдди - напоминающий знаменитые колоссы Рамсеса Второго в Абу-Симбеле. На сцене стояли статуи кошки и бога Анубиса, а также мумии. Глаза этих "посланников прошлого" горели в темноте зловещим красным светом, пишет ИТАР-ТАСС.

В отличие от многих своих коллег, вокалист группы Брюс Дикинсон сразу объявил, что его "знание русского языка находится на нулевом уровне", поэтому общался с залом исключительно по-английски. Но за Дикинсоном не напрасно закрепилась репутация первоклассного шоумена: одного его жеста было достаточно, чтобы зрители начинали подпевать и выражать свои эмоции, ощущая полное единение с исполнителями.

В свою программу, которая продолжалась почти два часа, лидеры музыкального направления, получившего в свое время название "новая волна британского хэви-метал", включили лучшие композиции периода 1980-92 гг. После завершившегося выступления можно смело утверждать, что «Iron Maiden» сдержала обещание устроить "жаркое шоу", вернувшись в Россию после 15-летнего перерыва. 

«Iron Maiden» зажег "Олимпийский" (видео)

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2